Кернинг:
Изображения:
8(81752)2-13-86
Материально-техническое обеспечение

Учреждение располагается в 2 зданиях, все здания в кирпичном исполнении. Снабжены системами центрального теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведением, электроосвещением,  из них нет находящихся в аварийном состоянии. В зданиях создана система безопасности: установлена автоматическая пожарная сигнализация, в  отделении с круглосуточным пребыванием людей осуществляется вывод сигнала на пульт 01 (устройство ПАК «Стрелец – Мониторинг»), круглосуточно работает система видеонаблюдения, имеются кнопки тревожной сигнализации.

Структурные отделения обеспечены всеми средствами коммунально – бытового обслуживания, оснащены телефонной связью. Рабочие места сотрудников оборудованы необходимой мебелью, компьютерной техникой (персональные компьютеры, принтеры, МФУ и т.д), выходом в информационно – коммуникативную сеть Интернет, производственным инвентарем.

Для работы используются  служебные автомобили: Шевроле Нива (2 автомобиля), ИАЦ-1767 М3, Лада Ларгус.

На зданиях учреждения имеются вывески с указанием наименования учреждения и режима работы. В зданиях созданы комфортные условия для пребывания получателей социальных услуг, способствующие процессу качественного предоставления различных видов социальных услуг. Справочная информация  размещена на информационных стендах   в доступных  для посетителей  местах.

Административное  здание расположено по адресу: Сямженский район, д. Ногинская, ул. им. Поспелова, д.3. Здание одноэтажное, общей площадью 217,5 кв.м., 1982 года постройки, (капитальный ремонт 2008 г.).  У здания имеется небольшая зона отдыха, озеленение.

В здании расположены отделение срочного социального обслуживания, отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение по работе с семьей и детьми. Организован Центр обслуживания пользователей ЕСИА. Специалисты активируют «личный кабинет» гражданина, созданный на Портале госуслуг, подтверждают учетную запись.

В отделении срочного социального обслуживания для оказания услуг по обеспечению граждан техническими средствами реабилитации организован пункт проката, где имеются инвалидные коляски, ходунки, костыли, прикроватные столики и другие реабилитационные средства.

Отделение приема, диагностики и социальной реабилитации расположено в двухэтажном здании (общая площадь - 391,8 кв.м., 1978 года постройки, капитальный ремонт – 2000 г.)  по адресу: Сямженский район, д. Ногинская, ул.Центральная, д.1.
Отделение  рассчитано на 10 мест. Для проживания детей и организации реабилитационного процесса  имеются помещения, соответствующие санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям: спальни, игровые комнаты, учебная комната, сенсорная комната, медицинский кабинет, кабинеты для специалистов, помещение пищеблока. В жилых помещениях для детей созданы условия,  приближенные к домашним.
Территория здания ограждена.